SATENA
Contact Center: (571) 605 2222 Linea Nacional Gratuita: 01 8000 912034
Nuestras Oficinas
COMPRA TIQUETES ONLINE


Nuestras Oficinas
Apartadó - APO
 
 

Oficina Principal

Carrera 103 No. 99 - 44   Edificio Los Almendros, Barrio Ortiz
Teléfono Oficina: (57) (4)  8283223 - (4) 8282327- (4)  828 2967
Celular Oficina: 311 2546806 - 311 2362998
Fax Oficina: (57) (4) 8285011 Teléfono Aeropuerto: (57) (4) 8296105
Celular Aeropuerto: (311) 2362998
E-mail:  apartado@satena.com

Araracuara - ACR
 
 

Aeropuerto Araracuara

Dirección: Vía aeropuerto
Celulares: 310 219 83 25 - 310 219 83 39 - 321 648 05 97
E-mail: araracuara@satena.com

Arauca - AUC
 
 

Oficina Principal

Carrera 19 No. 20-54,  Barrio  Cristo  Rey
Teléfono Oficina: (57) (7) 8853407
Fax Oficina: (57) (7) 8850091
Celular Oficina: 320 7264505 – 313 8786070
Celular Aeropuerto: 321 2428209
E-mail: arauca@satena.com, araucacentro@satena.com

Bahía Solano - BSC
 
 

Oficina Principal

Calle 3 No. 1 - 149 Barrio El Carmel
Teléfono oficina: (57) (4) 6827501
Celular oficina: 313 4222794 - 311 8768961
Celular aeropuerto: 311 8768961
E-mail: bahiasolano@satena.com

Bogotá - BOG
 
 

Aeropuerto El Dorado

Oficina Principal
Av. El Dorado No. 103 - 08, entrada 1, interior 11
PBX.: (57) (1) 4238530

Aeropuerto Eldorado
Entrada/Puerta 1 del Segundo Piso (viaducto)
E-mail: eyer.pulgarin@satena.com

Dirección Comercial
Cra 103 N°25D-24
Teléfono oficina: (57) (1) 4292300
Celular: 314 3597357
E-mail: comercial@satena.com

Bodega de Carga
Calle 25 D Bis carrera 102ª Bodega 1
Teléfono Oficina: (57) (1) 4139715
Celular: 311 236 29 69
E-mail:  carga@satena.com

Punto de Venta Norte
AV. Carrera 19 Nº 95 - 55 local 1 Edificio Torre Platino
Teléfono oficina: (57) (1) 6104956 – 6917244
Celular Oficina: 313 4384622
E-mail:
mariela.hernandez@satena.com

Punto de Venta Parque Central Bavaria
Carrera 13 No. 28 - 01 Local 165 Manzana 2
Teléfono oficina: (57) (1) 7437019
Celular: 311 2362966
E-mail:
maria.martinez@satena.com

Oficina Chapinero
Calle 65 No. 10-27
Teléfono Oficina: (57) (1) 6062727
Celular: 313 2971442
E-mail: bogchapinero@satena.com

 

Bucaramanga - BGA
 
 

Oficina Principal

Calle 36 No. 15 - 56 Centro
Teléfono oficina: (57) (7) 6301705
Fax oficina: (57) (7) 6302705
Pbx: (57) (7) 6707087
Celular Oficina: 311 2362997 – 311 2362996
E-mail: Bucaramanga@satena.com

Buenaventura - BUN
 
 

Oficina Principal

Calle 1 No. 2A – 39 Centro
Teléfono oficina: (57) (2)2418009 - (2)2418067 - (2)2418621 - (2)2423825
Fax oficina: (57) (7) 6302705
Celular Oficina: 310 3258722
E-mail: buenaventura@satena.com

Cali - CLO
 
 

Oficina Principal
Cra 5 No. 8 - 12
Teléfono Oficina: (57) (2) 8857709
Fax Oficina: (57) (2) 8963670
Celular Oficina: 311 2546822 – 311 2546820
Teléfono Aeropuerto:(57) (2) 6663370
Celular: 311 2546821
E-mail:  cali@satena.com

Punto de Venta - Punto Sur
Calle 5 No.46-83 Local 213 c.c. Paseo de la Quinta
Teléfono Oficina: (57) (2) 5546919 - (2) 5130050
Telefax: (57) (2) 5526539
Celular: 311 2362983
E-mail:  calisur@satena.com

Carepa
 
 

Punto de Venta

Dirección: Cll 77 No. 78-04 frente alcaldía m/cpal
Teléfono: (4) 8236462
Celular: 3007717015 - 3216378219
Correo: carepa@satena.com

Condoto
 
 

Aeropuerto Mandinga

Celular: 310 2977215
Correo: condoto@satena.com

Corozal - CZU
 
 

Oficina Principal

Cra.25 Nº. 22-133 C.C Viva Sincelejo - Local 120
Teléfono Oficina: (57) (5) 2808825
Celular Oficina: 320 7894607 – 320 7899631
Celular Aeropuerto: 320 7899631
E-mail: corozal@satena.com

Florencia - FLA
 
 

Oficina Principal

Carrera 13 No 12-57 Barrio San Francisco
Teléfono oficina centro: (57) (8) 4353014
Celular Aeropuerto: 317 5230800
Celular Carga: 311 2196039 – 311 2362976
E-mail: florencia@satena.com

Guapi - GPI
 
 

Aeropuerto Juan Casiano
 

Avenida aeropuerto Oficina SATENA
Teléfono Aeropuerto: (57) (2) 8401166 – (2) 8401167
Celular Oficina: 311 87768958 – 311 2546809
Celular Aeropuerto: 311 2546809
E-mail: guapi@satena.com

Inírida - PDA
 
 

Oficina Principal
 

Carrera 3A # 15 - 05 / Locales 7 Y 8 - El Puerto
Celular Oficina: 313 4222741
Celular Aeropuerto: 311 2297728
E-mail: inirida@satena.com

Ipiales - IPI
 
 

Oficina Principal

Carrera. 7 No. 16-49
Teléfono Oficina: (57) (2) 7256085
Fax: (57) (2) 7256086
Celular Oficina: 321 2324929
Teléfono Aeropuerto: (57) (2) 7739607
E-mail: ipiales@satena.com, Ipiales@eliturs.com

Ismina
 
 

Punto de Venta

Carrera19 No. 40-16 Sector la 70
Teléfono Oficina: (57) (2) 7256085

La Chorrera - LCH
 
 

Aeropuerto La Chorrera

Celular aeropuerto: 320 8509451 – 320 8508034
E-mail: chorrera@satena.com

La Pedrera - LPD
 
 

Aeropuerto La Pedrera

Aeropuerto oficina SATENA
Aeropuerto La Pedrera
Celular Aeropuerto: 313 8706625 – 320 4881946
E-Mail: leticia@satena.com

La Macarena - LMC
 
 

Aeropuerto La Macarena

Celular Oficina: 321 3952819 – 321 3952925 – 321 3952791
E-mail: viajesyaventurasmacarena@hotmail.com, macarena@satena.com

Leticia - LET
 
 

Oficina Principal

Carrera 11 No. 9-42 Local 1
Teléfono Oficina: (57) (8) 5923708
Celular Oficina: 312 4576291 – 313 8590352 – 320 4881945
Fax: (57) (8) 5924845
Celular Aeropuerto: 320 4881945
E-mail: leticia@satena.com

Medellín - EOH
 
 

Oficina Principal

Calle 7 sur N. 42-70 Oficina 1111 Edificio Fórum
Call Center: (57) (4) 4447700
Fax: (57) (4) 3141002
E-mail: medellin@satena.com

Aeropuerto Olaya Herrera
Carrera 65 A No. 13-157
Telefax: (57) (4) 2551180
Carga: (57) (4) 3612099

Punto de Venta - El Poblado
Teléfono Oficina: (57) (4) 4442185
Celular Oficina: 312 4576432
E-mail: medellinpoblado@satena.com

Mitú - MVP
 
 

Aeropuerto Fabio A. León Bentley

Teléfono Aeropuerto: (57) (8) 5642144
Celular Aeropuerto: 321 2055253
E-mail: mitu@satena.com

Neiva
 
 

Punto de Venta

Carrera 8 No. 20 - 06
Teléfono Oficina: (57) (8) 8742786 – (8) 8742785
Celular Oficina: 301 4457714
E-mail: neiva@satena.com

Nuquí - NQU
 
 

Oficina Principal

Barrio La Unión
Teléfono Oficina: (57) (4) 6836642
Celular Oficina: 321 7822310 – 313 8466751
E-mail: nuqui@satena.com

Orito
 
 

Punto de Venta

Calle 8 Nº 11-49 Marco Fidel Suarez
Teléfono Oficina: (57) (8) 4290147 – (8) 4292057
Celular Oficina: 321 2055278
E-mail: orito@satena.com

Pasto - PSO
 
 

Oficina Principal

Calle 18 No. 27-74 Centro
Teléfono oficina: (57) (2) 7334266 – (2) 7220623
Celular Oficina: 311 2546812 – 311 4621185
Teléfono Aeropuerto: (57) (2) 7328449
Celular Aeropuerto: 311 2546814
E-mail: pasto@satena.com

Pitalito - PTX
 
 

oficina Principal

Av Pastrana Hotel Timanco Pitalito - Oficina 101
Teléfono Oficina: (57) (8) 8360947
Celular Oficina: 314 4617111 – 312 5281316
E-mail: pitalito@satena.com

Providencia - PVA
 
 

Aeropuerto El Embrujo

Aeropuerto El Embrujo
Teléfono Oficina: (57) (8) 5149257
Celular Oficina: 313 7898361
Teléfono Aeropuerto: (57) (8) 5149258
Celular Aeropuerto: 313 7898361
E-mail: providencia@satena.com

Puerto Asís - PUU
 
 

Oficina Principal

Carrera 20 Nº 9-92 Centro
Teléfono Oficina: (57) (8) 4228450 – (8) 4227953
Fax: (57) (8) 4227800
Celular Oficina: 311 2362974
Celular Aeropuerto: 311 2362975
E-mail:  puertoasis@satena.com

Puerto Carreño - PCR
 
 

Oficina Principal

Av. Orinoco No. 2 - 19 Barrio La Plazuela
Teléfono Oficina: (57) (8) 5654355
Celular Oficina: 310 3229029
E-mail: puertocareno@satena.com

Puerto Leguízamo - LQM
 
 

Oficina Principal

Calle 2 No: 1-68 Barrio Centro Teléfono Oficina: (57) (8) 5635178 Celular Oficina: 312 4972191 Celular Aeropuerto: 312 5417079 E-mail:  leguizamo@satena.com

Quibdó - UIB
 
 

Oficina Principal
Calle 2 No 24A – 35 – Frente a la Alcaldía
Teléfono Oficina:(57+4) 672 1236
Celular Oficina: (321) 458 3504

Aeropuerto El Caraño Teléfono Aeropuerto: (57) (4) 6724823
Celular Aeropuerto: 3112362971
E-mail: quibdo@satena.com

San Andrés - ADZ
 
 

Aeropuerto Gustavo Rojas Pinilla

Teléfono Oficina: (57) (8) 5121403
Celular Oficina: 313 4222805
Teléfono Aeropuerto: (57) (8) 5123135
Celular Aeropuerto: 313 4222806
E-mail: sanandres@satena.com

San José del Guaviare - SJE
 
 

Oficina Principal

Carrera 23 No. 7 - 76 Hotel Portico - Local 1
Teléfono Oficina: (57) (8) 5842127
Celular Oficina: 311 2362988
Celular Aeropuerto: 311 2362988
E-mail: sanjose@satena.com

San Vicente del Caguán - SVI
 
 

Punto de Venta

Teléfono Oficina: (57) (8) 4644685
Celular Oficina: 311 2362991 - 3112362992
E-mail: sanvicente@satena.com

Saravena - RVE
 
 

Oficina Principal

Calle 25 No. 17 - 36 Barrio Modelo
Teléfono Oficina: (57) (7) 8892215
Celular Oficina: 311 2546895 – 311 2546896
Teléfono Aeropuerto: (57) (7) 8821299
Celular Aeropuerto: 31 43593228
E-mail: saravena@satena.com

Tame - TME
 
 

Oficina Principal

Carrera 15 No. 15 - 23
Teléfono Oficina: (57) (7) 8886250
Celular Oficina: 311 5169114
Teléfono Aeropuerto: (57) (7) 8886060
Celular Aeropuerto: 311 5169113
E-mail: tame@satena.com

Tarapacá - TCP
 
 

Aeropuerto Tarapacá

Celular Oficina: 313 8590354
E-mail:  leticia@satena.com

Tolú
 
 

Oficina Principal

Dirección: Carrera 4 No. 16-50
Celular oficina: 314 5881544
Celular aeropuerto: (314) 5561 844
E-mail:  tolu@satena.com

Tumaco - TCO
 
 

Oficina Principal

Calle Sucre 6 - 57. Frente a Merca Z
Teléfono Oficina: (57) (2) 7273738
Celular Oficina: 317 3121247 – 312 8775013
Teléfono Aeropuerto: (57) (2) 7272872
Celular Aeropuerto: 312 8768706
E-mail: tumaco@satena.com

Turbo - TRB
 
 

Punto de Venta

Carrera 14 No. 106 Diagonal Éxito Turbo
Teléfono Oficina: (57) (4) 8273152
Celular Oficina: 321 6378219
E-mail: turbo@satena.com

Villagarzón - VGZ
 
 

Oficina Principal

Carrera 9ª No. 17 - 42 Edificio Julio Muriel – Local 101
Teléfono Oficina: (57) (8) 4204926
Fax: (57) (8) 4295106
Celular Oficina: 311 2546898 – 310 5608603
Celular Aeropuerto: 311 2546898
E-mail: mocoa@satena.com

Villavicencio - VVC
 
 

Oficina Principal

Carrera 31 No. 39 – 37 Centro – Piso 2
Teléfono Oficina: (57) (8) 6621260 – (8) 6623949
Celular Oficina: 310 7841045
E-mail:  villavicencio@satena.com

Aeropuerto Vanguardia

Teléfono Aeropuerto: (57) (8) 6648512
Bodega Aeropuerto: (57) (8) 6648023
Celular Aeropuerto: 311 2362987
E-mail:  villavicencio@satena.com

Punto de venta

Av. Alfonso López No. 40 - 28, Barrio Emporio
Teléfono Oficina: (57) (8) 6643364
Celular Oficina: 314 3253522 - 3112020044
E-mail: ecoturismo.vvc@satena.com